В соответствии с чч. 2, 3, 4 ст. 79 ФЗ-№273 «Об образовании в Российской Федерации» в учреждении создаются специальные условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Для беспрепятственного доступа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и их родителей (законных представителей) к объектам инфраструктуры образовательного учреждения центральный вход в здание школы оборудован пандусом, кнопкой вызова персонала. По программе «Доступная среда»  проведены ремонтные работы в санузле для детей с ограниченными возможностями на 1 этаже, в актовом зале установлен пандус с выходом на улицу, осуществлена замена входных дверей.

Для осуществления питания  учащихся имеются  пищеблок, обеденный зал.

• Обучающиеся 1-4 классов льготных категорий (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих семей и дети из многодетных семей (посещающие Учреждение)  обеспечиваются бесплатным горячим питанием (обед) и обучающиеся 5-11 классов льготных категорий (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих семей и дети из многодетных семей (посещающие Учреждение) обеспечиваются бесплатным 2-х разовым горячим питанием (завтрак и обед) за счет средств субсидии из бюджета муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым муниципальным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении управления образования администрации города Евпатории Республики Крым на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания;
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, также обеспечиваются 2-х разовым бесплатным горячим питанием.

В школе имеется оснащенный медицинский кабинет. Медицинское обслуживание обучающихся, осуществляется 1 работником (медицинской сестрой). Проводятся лечебно-профилактические мероприятия в соответствии с договором  с Государственным  бюджетным  учреждением  здравоохранения  Республики Крым  «Евпаторийская детская клиническая больница».  Обучающиеся допускаются к занятиям в общеобразовательной организации после перенесенного заболевания только при наличии справки врача-педиатра. Организуется работа по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний;   вопрос о профилактике гриппа и необходимости вакцинации рассматривается на родительских собраниях; ведутся профилактические беседы с учащимися. В учреждении разработана Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся. Это комплексная программа формирования знаний, установок и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психического здоровья как одного из ценностных составляющих, способствующих познавательному и эмоциональному развитию ребенка, достижению планируемых результатов освоения основной образовательной программы.

Дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.  На основании ст.29 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся официальный сайт, имеющий версию для слабовидящих. На нем можно найти информацию об учреждении, режиме и графике работы, о руководстве и педагогическом составе, структуре и органах управления, образовательных стандартах, об образовательных и рабочих программах, о регистрационных документах и локальных нормативных актах, предусмотренных ч.2 ст.30 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» , информацию для родителей и обучающихся, раздел психолога, социального педагога и многое другое.

Сведения  об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:

В учреждении разработаны следующие нормативные документы: