Полное наименование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 имени Героев Евпаторийского десанта  города Евпатории Республики Крым"

Сокращенное наименование образовательной организации МБОУ "СШ № 2 им. Героев Евпаторийского десанта"

образовательной организации

Была открыта в 1938 году как начальная, в ней обучалось 112 учащихся. Уже в 1940 году школа преобразована в семилетнюю, а в 50-е годы – в среднюю школу № 2.

С 27.03.1995г. изменен статус средней школы № 2 г. Евпатории Крымской области на общеобразовательную школу I-III ступеней № 2 г. Евпатории Автономной Республики Крым, с 18.06.2001г. - на среднюю общеобразовательную школу I-III ступеней № 2 г. Евпатории Автономной Республики Крым. С 01.02.2005г. статус средней общеобразовательной школы I-III ступеней № 2 г. Евпатории Автономной Республики Крым изменен на Евпаторийскую общеобразовательную школу I-III ступеней № 2 Евпаторийского городского совета Автономной Республики Крым. С декабря 2014г. изменено наименование школы на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 города Евпатории Республики Крым», на основании Решения Евпаторийского городского совета Республики Крым от 07.08.2020г. №2-18/6 - на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 имени Героев Евпаторийского десанта  города Евпатории Республики Крым».

образовательной организации

Учредителем учреждения является муниципальное образование городской округ Евпатория Республики Крым. Функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет администрация города Евпатории Республики Крым. Полномочия учредителя в области управления учреждения осуществляет отраслевой орган администрации города Евпатории Республики Крым   - управление образования администрации города Евпатории Республики Крым, являющийся для учреждения главным распорядителем бюджетных средств. Функции и полномочия собственника учреждения от имени муниципального образования осуществляет департамент имущественных и земельных отношений администрации города Евпатории Республики Крым.

Представительства       образовательной организации

Не имеется

Филиалы                         образовательной организации

Не имеется

Место нахождения

297406, Россия, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Фрунзе, д.21/77

понедельник–пятница, с 8.00 до 19.00

График работы администрации в 2023/2024 учебном году

• 8 (36569) 3-23-79 - секретарь
  • 8 (36569) 3-01-55 - директор

Республика Крым, г. Евпатория, ул. Фрунзе, д.21/77

Информация, предусмотренная Постановлением № 1802

а) места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: осуществляется сетевое взаимодействие с Евпаторийским институтом социальных наук (филиал) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в предпрофессиональной подготовке учащихся 10А, 11А классов (психолого-педагогический класс универсального профиля); на  базе школы (ул. Фрунзе, д.21/77) ведутся занятия с преподавателями ЕИСН (филиал) "Основы педагогики", "Педагогический практикум"

б) места проведения практики: образовательной программой практика не предусмотрена;

в) места проведения практической подготовки обучающихся:   образовательной программой практическая подготовка не предусмотрена;

г) места проведения государственной итоговой аттестации: в ППЭ, места расположения которых определяются ОИВ;

д) места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: Республика Крым, г. Евпатория, ул. Фрунзе, д.21/77

е) места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: учреждение не осуществляет обучение по основным программам профессионального обучения

Часы приема по личным вопросам администрацией (в 2022-2023 учебном году)

Прием граждан секретарем руководителя: понедельник-пятница - 14.00 - 16.30