Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 города Евпатории Республики Крым» (МБОУ «СШ № 2») является одной из старейших школ города. Была открыта в 1938 году как начальная, в ней обучалось 112 учащихся. Уже в 1940 году школа преобразована в семилетнюю, а в 50-е годы – в среднюю школу № 2 с контингентом 680 учащихся.

С 27.03.1995г. изменен статус средней школы № 2 г. Евпатории Крымской области на общеобразовательную школу I-III ступеней № 2 г. Евпатории Автономной Республики Крым, с 18.06.2001г. - на среднюю общеобразовательную школу I-III ступеней № 2 г. Евпатории Автономной Республики Крым. С 01.02.2005г. статус средней общеобразовательной школы I-III ступеней № 2 г. Евпатории Автономной Республики Крым изменен на Евпаторийскую общеобразовательную школу I-III ступеней № 2 Евпаторийского городского совета Автономной Республики Крым. С декабря 2014г. изменено наименование школы на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 города Евпатории Республики Крым».

Расположенная в центре города (ул. Фрунзе, д.21/77) и занимающая достаточно выгодную территориальную позицию, школа ориентирована на заинтересованных в получении качественного образования детей и родителей, вне зависимости от места их проживания в городе Евпатории.

Учредитель образовательной организации - муниципальное образование городской округ Евпатория Республики Крым. Функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации города Евпатории Республики Крым.

С 2006 года директор школы - Головко Светлана Алексеевна.

В школе организуется образовательный процесс по образовательным программам начального общего образования (1-4 классы), основного общего образования (5-9 классы) и среднего общего образования (10-11 классы).

Язык обучения - русский. В школе обучается 776 человек. Их обучением и воспитанием занимается 56 педагогов.

Адрес: 297406, Россия, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Фрунзе, 21/77

Телефоны: