В МБОУ "СШ № 2 им. Героев Евпаторийского десанта"  платные  образовательные услуги не оказываются.

На основании п.п. 2.8-2.10 раздела 2 Устава МБОУ «СШ № 2 им. Героев Евпаторийского десанта», утвержденного постановлением администрации города Евпатории Республики Крым от 25.12.2020г. № 2332-n, учреждение вправе осуществлять приносящую доход деятельность, в том числе по направлениям и вопросам, отнесенным к его компетенции, в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим уставом. Доход от указанной деятельности направляется на обеспечение уставных целей учреждения.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований, выделяемых учреждению учредителем на выполнение муниципального задания или в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат.

• Учреждение вправе в соответствии с законодательством Российской Федерации использовать на обеспечение своей деятельности полученные средства от оказания платных дополнительных образовательных услуг и иной приносящей доход деятельности.
  • К приносящей доход деятельности учреждению относится:

- оказание платных образовательных услуг;

- уход и присмотр за воспитанниками и учащимися;

- сдача в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества;

- реализация методической, информационной и иной продукции, произведенной за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности;

- выполнение копировальных и множительных работ;

- организация ярмарок, аукционов, выставок, конференций, семинаров, культурно-массовых и других мероприятий.