В МБОУ "СШ № 2"  платные дополнительные образовательные услуги не оказываются.

На основании п.п. 9.3 - 9,6 раздела 9 Устава МБОУ «СШ № 2», утвержденного постановлением администрации города Евпатории Республики Крым от 22.07.2015г. № 663-n, учреждение может оказывать платные образовательные услуги:

9.3. Учреждение вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным его учредительным документом, в сфере образования  для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Порядок определения указанной платы устанавливается Учредителем.

9.4. К платным дополнительным образовательным услугам относятся:

• проведение занятий по изучению специальных  дисциплин  сверх часов и сверх программы по данной дисциплине, предусмотренной учебным планом;
  • присмотр и уход за детьми;
  • услуги логопеда;
  • различные курсы;
  • оказание психологической помощи;
  • по подготовке к поступлению в учебное заведение;
  • по изучению иностранных языков;
  • различные кружки, студии, группы, факультативы;
  • создание групп по адаптации детей к условиям школьной жизни (до поступления в школу, если ребенок не посещал дошкольное образовательное учреждение);
  • проведение оздоровительных мероприятий;
  • организация контрольно – пропускного пункта охраны;
  • использование компьютерной техники;
  • тиражирование учебно – методических материалов;
  • организация фото- и видео-съемки;
  • работа различных секций и групп по укреплению здоровья.

9.5. Бухгалтерский учет деятельности Учреждения осуществляется муниципальным казенным учреждением «Центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций» на основании заключенного договора на бухгалтерское обслуживание.

9.6. Учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в настоящем уставе. Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение Учреждения.